А был ли геноцид армян,как сказал Путин или Турция к геноциду отношения не имеет?+

Анкара осудила президента России Владимира Путина, назвавшего массовые убийства армян в Турции геноцидом, передает Reuters.

«Принимая во внимание массовые убийства, изгнания… которые Россия совершила на Кавказе, в Центральной Азии и Восточной Европе в прошлом веке… мы считаем, что она (Россия. — “Газета. Ru”) как никто другой должна лучше знать, что такое геноцид и каковы его правовые границы», — говорится в заявлении МИД Турции.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин принял участие в памятных мероприятиях в Ереване по случаю 100-летия геноцида армян в Османской империи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (349804)
судя по тому, что я читал - геноцид был
просто турки, признавая факт этого события, не хотят, чтобы его называли геноцидом
хитро*опый Обама, кстати, этого слова не употребляет... как и тетя Ангела
Путин бы мог выбрать какой-нибудь другой термин... хотя тогда армяне бы обиделись... хрен поймешь, что тут говорить
http://ria.ru/radio_brief/20150423/1060497733.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
А вот про Россию здесь Турция правильно сказала, ничего не попишешь и не возразишь.
Наставник (35075)
де не, это армяне сами геноцид придумали.
Просветленный (837739)
А Путин несёт ответственность за объявление геноцида Армян ?
Чо несёшь то ? Это было 100 лет назад.
Дата рождения СССР 30 декабря 1922 года. Ты чо гонишь, тролль ?))
Наставник (64495)
просто Путина сейчас осуждать выгодно....причем за все, чего бы не сделал....это сразу очки на западе прибавляются....а заодно можно и с будущей газовой трубы, новые бонусы урвать....так что турки не дураки, знают что делают....
Там еще и болгар прессовали)))) Путин виноват, к у л е)))))
Наставник (86829)
Ну об этом лучше у самих армян спросить..
Наверное всё же было нечто дискриминационное.. Армяне --христиане,Турки-мусульмане..
Игиловцы коптам -христианам на камеру головы отрезали.. Возможно с Армянами, была та же причина гонений: религиозная нетерпимость
Хранитель Истины (289814)
Опять Вова виноват.Армян про геноцид спросите.
Мудрец (24214)
В книжках так написано НА ПИСАНОМУ ВЕРИТЬ
Наставник (70427)
Президент прав.
Наставник (46364)
..Гениальный ход который надо повторить только теперь уже с турками
вырезав свыше миллиона,а потом клясться аллахом что это всем приснилось
и никакого вырезания не было.А на нет как говорится и суда нет.А тут ещё и
хохлы назойливые под боком так и напрашиваются на геноцид.А чё вырежем
а потом даже Прохоров который Эндрю с пеной у рта не докажет,что это мы вырезали
а не пендосы..