Почему если для человека делаешь добро, это воспринимается, как должное и как норма? Зачем же тогда

делать добро?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (8284)
"Никогда ни о чём не жалейте вдогонку.."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27833)

это где как. так и люди воспитуются, кто как.
Верховный Наставник (174400)
Мне - пох! Я делаю то, что считаю нужным,и потом за это ниского, ничего не ожидаю))) А и в тройне пох как енто называиццо)) Доброооо)) А-ххах))

ПривЕтствую Тебя вечЕрне-улыбательно и ниразу неподлизываясь к твоей священной фигуре))
Гроссмейстер (9439)
Ну, вообще-то, оно так не воспринимается...

Но мы плохо, очень плохо умеем благодарить, и нам в тягость состояние морального долга. Это когда нет возможности немедленно чем-то отдариться в ответ, не создавая неловкости.
Наставник (53701)
Не делай добра , не наживешь врагов ( Фридрих Ницше )