Гроссмейстер (6296)

ЛЕНИН-живее всех живых!Откуда появилось это выражение и самое главное для чего?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252861)
Вполне логично было бы предположить, что данный лозунг придумали ближайшие соратники Ленина, то бишь коммунисты.
Так же логично, что придумали они его после его смерти, т.к. при физической жизни человека нет необходимости кого-либо убеждать в том, что он жив.
А придумали они этот прикол для того, дабы народ, убедившись, что вождь помер, не пустился "во все тяжкие", то бишь не отступил от идеи коммунизма и стройными рядами шёл семимильными шагами к "светлому" будущему. Проще говоря: дабы понуро стоял в необходимом для них стойле, а не стал искать какой-либо другой Путь, какого-либо другого Бога, помимо Ленина. И, не доведи Господь, народу не захотелось бы тем паче какого-то свободомыслия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любимый мной с детства. Владимир Владимирович так написал.
Хранитель Истины (399332)
Под этот лозунг хорошо смотрятся фильмы о вампирах.