Почему Лукашенко вслед за Президентами Таджикистана и Киргизии не перенёс свой парад,что бы приехать

9 Мая в Москву на Парад Победы?+

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU — В Киргизии парад по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне переносится на 7 мая, сообщили в пятницу «Интерфаксу» в Генштабе Вооруженных сил (ГШ ВС) республики.

«В связи с участием главы государства Алмазбека Атамбаева в параде Победы в Москве и заседании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), намеченном на 8 мая там же, принято решение о переносе торжеств по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на 7 мая», — сообщили в Генштабе.

Как уточнил советник главы государства Фарид Ниязов, военный парад пройдет 7 мая на площади Ала-Тоо в Бишкеке.

«9 мая президент примет участие в параде Победы в Москве. Это — давняя договоренность президентов, празднование Победы это наше общее дело, и президенты пообещали друг другу, что будут в этот день в Москве», — добавил Ниязов.

Как заверили в Генштабе и Минобороны Киргизии, несмотря на перенос парада, запланированные мероприятия по случаю 70-летия Победы в республике будут проведены в полном объеме.

Накануне стало известно о переносе на 7 мая парада Победы в Таджикистане, президент которого Эмомали Рахмон также 8—9 мая посетит Москву.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (179007)
Вообще-то у нормальных людей не принято "переносить" Дни рождения мамы, папы, себя любимого, детей, друзей... Тем более - Родины!
Другое дело, ЧТО человек намерен делать в этот день...
А если он еще и Вождь Нации - то он должен делать то, что в данный час наиболее идет на пользу его стране, его народу, объединяет с народом его самого. Ну, на то у него и голова, чтобы выбирать...
А вот те, которые так это лихо-запросто переносят 9 Мая - День Победы на 6-е, 7-е, 8-е,10-е, 20-е, и любую иную дату - это типчики с очевидным запашком...
Когда-то они так же легко перенесут и своё желание приезда на помощь или похороны к тому, к кому так плебейски рвутся сегодня...
Не подумайте лишнего - каждый может приехать, если уважает это больше своего, но только вот ПЕРЕНОСИТЬ именно ЭТОТ праздник 9 Мая ни на какой другой день - не нужно!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653268)
Потому что жизнь людей на оккупированных фашистами территориях очень отличалась от той, где оккупации не было.
Каждый третий белорус погиб во время Великой Отечественной войны.
Светлая память...
9 Мая батька должен быть со своим народом.
Просветленный (586801)
Батька боицца лишний раз уезжать, шоб его нагретый трон не заняли...
Наставник (46364)
..Неправда всё это.Девятого мая батька Лукашенко и Нурсултан Назарбаев
прибудут в Москву на празднование 70 годовщины Великой Победы..
http://mir24.tv/news/politics/12264757