Если закат - малиновый, то завтра ветер сильный будет вдуть? Тьфу, дуть?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вдуть - это, безусловно, замечательно :-)

Народные предсказания погоды по Солнцу. Если закат ясный, будет ясно. Если солнце садится в тучу, будет облачно, погода идет к ненастью, будет дождь. (Солнце садится в облако – другой день ненастный. Солнце заходит за тучу – будет хмуро) . Солнце садится в толстую тучу – на другой день с утра дождь. Если закат солнца красный и в тучу, будет дождь (вьюга зимой) . Если закат красный, но не в тучу, будет ясно, ветрено. (Солнце красно заходит – к ветру) . Если при красном закате видны на небе лучи и ветер дует по земле (как зимою, когда при кажущемся безветрии метет по земле снег) , завтра будет сильный ветер, «ветер зорю выдувает» . (Если же ветра нет, то на другой день будет ясно, но не ветрено) . Если закат солнца красный, на другой день или дождь, или ветер. Если при закате солнца, когда оно еще высоко» небо покраснеет, в этот же вечер будет ненастье. Если небо покраснеет лишь после заката солнца, через 1 – 2 дня будет ненастье. Если во время заката солнца небо очень красно, будет ненастье. Если солнце заходит с красной зарею и светло восходит, будет день ветреный и ясный. Если солнце заходит со светло-алою зарею и в это время нет облаков на востоке, будет ясная погода. Если восход солнца красный, будет дождь (с завтрака будет дождь) . Вариант – зимой – холод. Если небо покраснеет лишь при восходе солнца, через 1 – 2 дня будет дождь. Если при восходе солнца небо окрашено во все цвета, нужно ждать в этот день дождя. (Если при закате солнца красно – дождь; а если заря отходит к югу – хорошая погода. Если заря багрового цвета, дождя не будет. Если при восходе солнца красно – летом дождь, зимой снег. Если солнце при закате красное – к ветру, если восходит красное - к ненастью) . Если летом при закате солнца с северной стороны покраснеет, будет заморозок (роса) . Если солнце тотчас после восхода зайдет за тучу, будет дождь. В облачный день, если солнце перед закатом ярко сияет, будет продолжительное ненастье. Если солнце смотрит сзади, будет дождь. (Эта примета значит: в облачный день солнца целый день не было видно, а перед закатом оно выглядывает. По другому объяснению: при закате солнце ярко освещает облака, находящиеся на всем небе и на востоке) . Если в ненастную погоду тучи при закате солнца окрашиваются в яркий цвет, это называется «заря погорает» , – к ненастью. Л если она погорает на западе при восходе солнца – к ясной погоде. Дождь вероятен, если солнце садится за толстую тучу, а восточный горизонт окрашен пурпуром или медно-красным цветом. Если во время заката солнца очень много облаков в виде полос, будет дождь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
Мне понравилось "завтра будет вдуть"!
Мудрец (22853)
По-моему, это указывает на то, что день будет хорошим, солнечным.)
Мудрец (20704)
Оригинальное имя - Ветер. И фамилия редкая - Сильный.
Наставник (70354)
кто за аватаркой девочка али мальчик?)) страшно отвечать))