Ну что? Грамотность растёт? Интересно просто ,а с чем это связано ? А может он на спор ? я в школе

однажды на спор получила "1" по предмету который всегда знала на "5" . Даже учитель был в шоке
Уральский рекорд «Тотального диктанта» — 273 ошибки на 282 слова
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля. /ТАСС/. Самый неграмотный участник «Тотального диктанта» на Урале допустил 273 ошибки, рассказала один из организаторов акции Марина Бабикова. При этом, по ее словам, в тексте диктанта было всего 282 слова.

© РИА "Новости"
«Это выглядело так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверяли синей. Мы даже сначала подумали, что русский — это его не родной язык. Но потом выяснили, что все-таки родной», — рассказала Бабикова в уральском региональном пресс-центре ТАСС. Организаторы акции строго соблюдают принцип анонимности, поэтому имя «рекордсмена» не разглашается.

По словам регионального координатора «Тотального диктанта» Ксении Семенюк, всего в Екатеринбурге диктант написали 1854 человека. 21 участник получил оценку «отлично». «Это чуть больше 1% от общего числа писавших, и это абсолютно нормально. Именно такой результат мы показываем из года в год, — отметила Семенюк. — Оценка, какой бы она ни была, важна для самого человека. Он не побоялся, не поленился, пришел и написал. Это дает ему шанс в будущем больше внимания уделять родному русскому языку».

Всего «Тотальный диктант» в этом году написали 93 тысячи 734 человека в 58 странах мира — на треть больше, чем в 2014 году. В четыре раза увеличилась онлайн аудитория проекта, она составила 250 тысяч человек.

В этом году автором текста «Тотального диктанта» стал лауреат литературных премий «Большая книга» и «Ясная поляна», писатель Евгений Водолазкин. Авторами «Тотального диктанта» в разные годы были писатели Дина Рубина, Захар Прилепин, Алексей Иванов, Дмитрий Быков.

Идея «Тотального диктанта» родилась в студенческом клубе гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. В первом диктанте участвовали 150 человек.

Всем добренького денёчка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33759)
Спокойно, Лёля!
Скоро он у нас будет звездой!
Пополнение ОПС грядёт!

На днях, разговаривал с коллегой, у неё сын заканчивает 9-й класс. В неделю у них 3 английских, два(или три?) физкультуры и один час - русский.
В 10-11 классе вместо русского - факультатив, один час в неделю.!!!
Рассказывала про сына приятельницы, сдал ЕГЭ(предварительно, что ли?) на 94 балла, при этом пишет диктанты на твердую двойку. Вот оно обучение, вот они - тесты.