Собирают ли приданое современным невестам?

Если собирают ,что входит в этот списочек?
Мечта не исполнилась.Я её поменяла::))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я собираю . У меня бздик одно время был много чего покупала. Правда половину раздарила. Постельного накупила и хороший набор посуды стоит всё на антресоли.А вообще лучшее приданое -жильё.
Ой, я за свою тоже переживаю.У твоей то хоть мозги есть...Ща расплачусь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я вот точно знаю, что на Востоке не только невесте, но и женихам собирают, строят дом и каждому сыну собирают шкатулку с золотыми украшениями)))
если успевают... у каждого свое представление о приданном: у кого квартирамашинадача,у кого ум и красота и характер))
на что поменяла то?
Мудрец (13993)
Я понимаю, что вопросом на вопрос......НЕУЖЕЛИ? Исполнится твоя мечта?:))

Приветик, Таня!!!:)))))
Наставник (74251)
Как и раньше: у кого-то щи жидкие, а у кого-то мелкий жемчуг....:)))))
Верховный Наставник (169133)
приданое для девушки:
постельное
посуда
ковры
одежда разная линая

у жениха должно быть хотя бы жилье, куда невесту приведет.