Поржать хотите? Их есть у меня)))+++

Случилось страшное. Верховная рада рекомендовала Совбезу Украины ввести санкции против руководства России, включая президента Владимира Путина. За это решение проголосовали 256 депутатов при необходимых 226.
 «Утвердить список лиц, ответственных за незаконное заключение в Российской Федерации народного депутата Украины, члена постоянной делегации в ПАСЕ Надежды Савченко. Рекомендовать Совету национальной безопасности и обороны Украины принять решение о введении персональных санкций против лиц, ответственных за незаконное заключение Савченко», - говорится в сообщении пресс-службы ВР. Надежда Савченко, как известно, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском летом прошлого года и незаконном пересечении границы РФ. 10 февраля Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя о продлении в отношении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 мая. Срок следствия по делу продлен также до 13 мая. Находясь в СИЗО, Савченко несколько раз объявляла голодовку, которая сменялась требованием должным образом сбалансированной диеты.
 В списке числятся 35 человек, в том числе президент РФ Владимир Путин, директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, официальный представитель СКР Владимир Маркин, другие чиновники из Следственного комитета, советник президента РФ Владислав Сурков, глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков, спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Надо полагать, что, узнав об историческом решении Рады, все перечисленные лица затрепетали в ужасе. Созванивались, наверное, и успокаивали друг друга. Если Рада хотела напомнить о своем существовании и посмешить публику, то ей это блестяще удалось.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498025)
20.4.2015. Письмо из Львова (ответ на вопрос - есть ли надежда на смену власти):
"Нет такой надежды. Есть предчувствия. Надежда - это когда надеешься, что на смену плохой власти придет хорошая. А предчувствие - наоборот.
Украина нынче - антироссийский проект. Его столько лет готовили и вот уже второй год реализуют. Извне. Какой смысл бросать начатое на полпути?
Власть могут поменять. Почему нет? Уберут Порошенко, Яценюка, Турчинова, заменят их на Гриценюка, Тягныбока, Яроша, Ляшко (и им подобных). Эти ребята готовы начать войну хоть сейчас. Настоящую, внешнюю. На такую смену власти не надеешься, ее предчувствуешь.
Смена власти, на которую можно надеяться, может произойти, если американский проект "Украина" будет полностью провален. Штаты ввяжутся в войну с Китаем или случатся другие йелоустоуны, после чего им станет не до Украины. (Это я к примеру, чтобы не перечислять все вероятности).
Если же проект будет реализован, то надеяться на смену власти будут не только украинцы, но и россияне.
Вчера Карен Шахназаров озвучил страшную мысль: если укр. националистов не разогнать, Украина со временем может превратиться в сплоченное одной идеей нацистское государство, которое обязательно пойдет войной на Россию. Начнет с Крыма.
Я тоже так думаю. Оно уже практически превращено. Уже не протестовать, а просто сомневаться опасно. Сплошной монолит. Говорю со стариками. Любое слово не в струе укроСМИ вызывает вопрос: Ты что, за Путина? Всё, "планки на нулях" и к войне большой все давно готовы морально. Могут различаться трактовки, кто ворует в правительстве, кто нет, но это не меняет главной парадигмы. А она такова: в Европу нас не взяли из-за России, она забрала Крым, развязала войну на Донбассе, обрушила нашу экономику и завтра оккупирует всю Украину, если не дать отпор. Поэтому: зачистить Донбасс на ноль, (кто не спрятался, сам виноват), вернуть Крым (с предателями поступить, как Сталин с татарами, только хуже). Естественно, при поддержке НАТО (пусть помогают, мы за них всю работу делаем, от орды спасаем), и пусть долги нам спишут. Путин будет свергнут, Россия разгромлена, с нее мы возьмем репарации за ущерб, всех виновных будем судить, а после этого заживем хорошо.
Не все еще этого требуют, но большинство уже с этим согласно."
На вопрос из России: "Так надо же бороться за умы?"
"Поезд ушел. Если включите укрТВ,то с удивлением узнаете, что Россия оказывается выигрывает информационную войну и украинцы находятся под беспрецедентным идеологическим давлением с России, поэтому нужно всеми силами воспротивиться этому - всем народом при поддержке правительства и вообще всех-всех-всех, и Запада, ибо ВВС - наш идеал. Нет ни одному российскому пропагандистскому фильму, ролику, книге и так далее и так далее.
Я не восклицаю, а констатирую факт. Вот главный показатель. Когда украинцы верили СМИ? Никогда. Ни в советское время, ни до осени 2013 года. А сейчас они им верят. Поголовно. И сами не осознают этой перемены в себе. Этот феномен еще будут изучать. Тотальное доверие и даже зависимость от укроСМИ. Телевизор включен постоянно. Как правило, на новостном канале (5 или 24, реже 1+1 или Интер). Любая попытка переключить на что-то другое вызывает отторжение. 20 минут без новостей и начинается "ломка". Включи, может, что-то новое уже есть. А у многих еще и радио параллельно работает. На государственных каналах, о чем бы речь ни шла, есть 3 основные темы: история (как нас гнобили москали), новое искусство (расцвет гуманизма после майдана) и религия, но главное - политика. Новости каждые пол-часа. Информационный пузырь создан.
Включите 5 канал в любой момент и вы поймете, о чем я. http://www.5.ua/live/
Бороться за умы? Все равно что бороться за умы немцев в 1940 году. Если общество в кризис так настроено, то при малейших успехах будет невиданный "патриотический" подъем. Матери протестуют, что их детям оружия плохое дают и плохо учат воевать. На свои деньги покупают обмундирование, бронежилеты и так далее. И возят помощь в АТО.
За умы уже не тут надо бороться. Тут только фактаж, денацификация. За умы нужно бороться у вас, пока не поздно.Так и было. Моя мать была на суде в 1955 году по делу боевой группы СБ ОУН (которая убила моего деда в 1944 году). Один из главных убийц выступал на суде... свидетелем. Ибо в 1945-м сдался с повинной и получил срок. А в 1955-м уже гулял в хорошем костюме. Судили же тех, кто не сдался и ушел в подполье, а потом легализовался под другими именами.
Что касается Украины, то на самой Украине уже ничего не решить в смысле "борьбы за умы". Россия в сознании большинства украинцев - "враг номер один", начиная с 1990 года и останется таковой еще долго - при любом раскладе. Империя и всё такое. Старые люди в это верят, а что говорить о молодежи? Те, кому уже 25 лет, выросли на этом. Их даже не "переделывали". Теперь тут решать будут только действия - война, восстания, аннексии (со всех сторон), установление различных протекторатов, перевороты и так далее. И лишь после того, как в Киеве окажутся вменяемые люди у власти, нужно будет назвать черное - черным, судить главарей, а потом начать "бороться за умы", то есть перевоспитывать. Раскрывать глаза, объяснять и так далее. И это не на один год.
Денацификация Германии - яркий пример. Простых людей, чтобы прочувствовали, заставляли хоронить погибших узников концлагерей - голыми руками. А то все как один кричали: мы были не в курсе дела! У нас будет то же самое (при хорошем раскладе). Те, кто восклицал про "жареных самок колорадов" в соц.сетях, будут хлопать глазками и говорить "подумать только, мы понятия об этом не имели". Это работа на десятилетия. Но чтобы расклад был хорошим, вам нужно выстоять. Вам нужно бороться за свои умы. А уже потом..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116651)
Е бать-колотить...