Почему при капитализме, когда человек человеку волк, это человечно, а при коммунизме, когда человек человеку товарищ, друг и брат, это античеловечно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
3.14даразы, сэр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Коммунизма никогда не существовало. Это всего лишь теория, никогда даже близко не воплощенная в реальность. Многие вообще считают ее утопичной и неосуществимой в принципе.
Это ерунда. Человек человеку всегда волк. Homo homoni lupus est. Древняя латынь-это тебе не буй собачий)...
Наставник (67398)
тамбовский волк тебе товарищ