Из-за чего могут зашкаливать лейкоциты?

12 x10(в девятой)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24389)
Воспалительный процесс, нужно искать очаг. Что ты там разболелся та....Прив)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46658)
Ну, я бы не сказала, что зашкаливают. Зашкаливают, когда 30-40 и выше. У вас немного повышены. Чуть-чуть простыли, зуб болит, может, обострение хронического заболевания. Но не острое воспаление.
Количество клеток этого типа в крови непостоянно. Оно может возрастать после физической нагрузки и даже после приема пищи, в стрессовой ситуации. Кроме того, лейкоциты в крови выше нормы могут быть обнаружены и при инфекционных заболеваниях,воспалительных. Поэтому неоднократно делают анализ крови и лейкоцитарную формулу смотрят,если конкретных жалоб нет ни на что.После стойкого повышения обследоваться нужно для выявления инфекции.