то есть если вам вместе приятного аппетита наорут на вас - это нормально... а пакетик чая на столе в знак не согласия и как бы просто показано это наглядно без криков - это значит вас шокирует ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
На меня нельзя орать, я могу и компотом плеснуть. )))
А вообще в кафе народ приходит отдохнуть, а не чьи-то склоки слушать. Поэтому нарушителей спокойствия принято выводить из общественных заведений.
С пакетиком чая уже сложнее, потому что правила этикета известны очень и очень немногим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
А кто сказал, что будут орать на меня? Там написано, что просто орут.
Я сам бывает ору