Почему Олегу Навальному дали реальный срок,а Евгении Васильевой условный?+

Прокурор, ранее потребовавшая для Евгении Васильевой 8 лет заключения, а для четырех ее подельников — от 4 до 8 лет, попросила применить ко всем подсудимым статью 73 УК РФ («Условное осуждение»).

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Прокурор попросил применить для всех фигурантов дела «Оборонсервиса», в том числе Евгении Васильевой, условное наказание, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

«Прошу применить ко всем подсудимым статью 73 УК РФ (“Условное осуждение”)», — сказала прокурор после того, как назвала наказание для каждого из фигурантов.

Ранее она потребовала для Васильевой 8 лет заключения, а для четырех ее подельников — от 4 до 8 лет. По УК РФ им, в теории, грозит до 10 лет реального заключения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (15127)
воры тем более свои путину не опасны а опп навальный опасен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Честно сказать прочитала и глазам не поверила. Фига се, миллиардами своровано, все подтверждено, и условный срок??? Да они охренели уже вообще что ли? На баррикады пора.
Говорят она родственница жены Медведева
Делайте выводы
Наставник (28810)
По поводу Васильевой это издевательство над правосудием и всем народом,хорошая характеристика того,что в стране происходит,насчёт Навального не знаю,может по делу,а может и нет,вывод только один у нас нет независимых судов,всё по указке или за деньги
Знаток (324)
Навальный на престол метил, вот и убрали. А Васильева всего лишь воришка в гос. масштабе. Посадят остальных сдаст.
and
Верховный Наставник (212278)
Васильева патриотка! Она воровала, но Родину любила. Социально близкая, значит.
Наставник (67030)
Потому что наш суд, в зависимости от указания свыше - или машина подавления, или балаган...
Наставник (49136)
А то нельзя подумать, веревочка ведет ох как далеко, да и сверху указания бывают, мол не сильно ее того ,,трогать,,
Наставник (64495)
с условным наверно гораздо легче под амнистию попасть.....
и еще, если бы он знал, столько, сколько Васильева знает, давно бы уже депутатом в думе сидел.....
Хранитель Истины (349405)
это типа "Путин своих не сдает"
зря он так, народ не поймет
лучше бы ее грохнули, инсценировав несчастный случай
Наставник (53046)
истинная роль Сердюкова и была возглавить воров генералов что и было сделано, кстати, в академии ген штаба его обучали заранее,в итоге вскрыты все воровские схемы, генералы пачками уволены,в армию начали доходить деньги, на которые Шойгу устроил модернизацию. Сердюков за эту операцию получил звезду героя...Исполнителей особо карать не будут...
Мудрец (19387)
она все равно не жилец