подарили фиалку в горшке.. что с ней делать правильно? я с цветами не в ладах.. а жалко цветик

где держать.как поливать и тп
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ghi
Специалист (593)
фиалка не прихотливое комнатное растение,но как и большинство цветочных боится перелива и пересыхания
поливайте ..предварительно проверив почву пальцем

любит полутень,не выносить прямых солнечных лучей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Ну у меня она стояла на окне где нет солнца.Поливал старой заваркой чая.Цвела прекрасно...
Мудрец (14865)
Фиалку НЕ рекомендуют поливать в грунт, поставьте под горшок блюдце и лейте воду в него
Наставник (35359)
поливайте в поддон,не опрыскивайте,не любит яркое солнце.....удачи