Почему Россия не подает заявку на вступление в ЕС?

"В долгосрочном будущем РФ будет членом Евросоюза. Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в РФ.", - президент Чехии Земан.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55020)
Земан-красавчик!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
т.е. в своих фантазиях они Путина уже убрали?
Верховный Наставник (125796)

В 1945 нам заявка о вступлении не понадобилась....
Ни по каким параметрам не соответствует. К разочарованию патриотов, думаю, что чех имел в виду, что когда-нибудь и в России будет правовое государство, рыночная конкурентная экономика, соблюдаться будут экологические стандарты, права и свободы граждан и прочее. Он оптимист.
Амбиции тысячелетнего величия и самые высокая во всём мире нравственность мешают наверно попроситься в ЕС.