Что-то не пойму: то говорят, что атеизм это не вера, а тут сказали:

"религиозники оскобляют атеистическую веру"
https://qna.center/answer/8268652
Так все-таки атеизм это вера или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13831)
Видишь дело-то какое.... народец-то тут с атеистическим мышлением, шибко хитровыкрученный - каким боком удобно, таким и поворачивается. Вот и вся идея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (111938)
так сказали специально для тех, чьи мозги устроены квадратно-гнездовым способом, чтоб понятнее было...
Верховный Наставник (191141)
Вы же не понимаете слово-мировоззрение..теория и пр.
Мудрец (15316)

Атеизм это не вера.
Гроссмейстер (9981)
Безверие.