Верующие почему вы не уважаете другие религии?Разве эт не грех,неуважение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (15988)
Думаю, это такая разновидность ксенофобии.
Есть люди, которые в принципе боятся всего чуждого.
Это боязнь того, что его мироустройство может пошатнуть нечто извне.
Часто такие люди живут в своем замкнутом мирке и обладают узким сознанием.
Ну а лучшая защита - нападение.
Любой человек, истинно верующий в бога, лишен страха его потерять и знает, что бог един для всех.
Просто к нему могут вести разные пути (религии).
В конце концов такому человеку уже не нужно будет опираться на какой-либо костыль в виде религии.
Короче.. Я что хотела сказать.. Привееет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
они выбирают только то что устраивает их .
Верховный Наставник (191141)
А для них кто не с ними-тот враг!..овечки же..могут и покусать!
Верховный Наставник (186599)
Аллох ах бар !!! )))
Наставник (26308)
В Ветхом завете бог учил истреблять неверных целыми городами. Так учит священное писание. В этом плане лучше всего индуизм и его течения, пришедшие с аватарами Вишну - Буддой, Кришной. Хотя... Там ведь тоже есть брахманы и низшая каста, с которыми никто не сядет вместе есть. Все религии несовершенны.
Наставник (59257)
Можно уважать людей и их выбор в вере/неверии, но нельзя уважать ложные учения или бесовские религии. Это есть верность Богу. Толерантность от сатаны.
Верховный Наставник (111938)
бородатенький очухался... ату яво!
Гроссмейстер (7936)
Для того, кто свою религию считает единственно верной, истинной, неуважение к чужой - одно из самых естественных проявлений.
И это для них конечно не грех. Они с детской наивностью считают, что знают истину и просто обязаны ею поделиться с остальными...при этом сообщив собеседнику с иными религиозными взглядами, всю правду о его вере. Так что никакого греха для них самих в этом нет. Но вот когда кто-то вдруг берется сообщать им правду об их вере, тут уж туши свет! Человек тот сразу станет в их глазах мерзким богохульником, врагом их веры и бога.
Такие вот двойные лицемерные стандарты.
Просветленный (738660)
Это и есть дебилизм с обратным возмездием, от которого баттхерт!!))
Да ответ очевиден: Чтобы пополнить их стадо, ибыть послушным и управляемым бараном.. простите овцой.... ой... Животным кароч....
Привет!
Мудрец (11753)
Религия - это опиум для народа. (К.Маркс или Ф.Энгельс)
С этим и Христос согласен - Первый борец с религией.
религия яд