Это прикол чтоль такой отмечать победу австро-венгров 1915 года или совсем крыша поехала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88692)
Взятие горы Маковка (Макувка) — эпизод Первой мировой войны, наступательная операция местного значения Русской императорской армии против войск Австро-Венгерской империи весной 1915 года на Карпато-Галицийском участке фронта, целью которой было овладение господствующей высотой — горой Маковкой, являвшейся опорным пунктом австро-венгерской армии. Штурм горы закончился победой русских войск, однако стратегическая задача, поставленная перед боевым участком[К 1], — вернуть утраченную накануне деревню Козево[К 2], ради чего и была начата вспомогательная операция русских войск по взятию Маковки, — выполнена не была. Последовавшие в то же время общие неудачи русского Юго-Западного фронта вообще привели к отходу русских частей с данного участка.
Особый трагизм ситуации заключается в том, что по обе стороны линии фронта сражались преимущественно представители славянских народов — в частности, этническими украинцами были укомплектованы части Украинских сечевых стрельцов, воевавшие на стороне Австро-Венгрии, и русской 78-й пехотной дивизии[2].

це велика перемога ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
там хохлы под этой крышей воевали .поэтому такой и акцент ..а не потьому что австрияки
Верховный Наставник (146321)
праздник будет называться "Царь горы".
урррряяяаааа.....