Так вот,оказывается, какая "кухарка" всю кашу мировой истории заварила! А мы расхлебывай? ++

День рождения сегодня у многих великих и известных.. "шеф-поваров" всемирной кухни. В том числе и у нее! Что за денек? так звезды распорядились?
"Колумб Америку открыл - страну для нас совсем чужую! Дурак, зачем он не открыл на нашей улице пивную?"
22 апреля 1451 года в городке Мадригаль-де-лас-Альтас-Торрес родилась Изабелла I Кастильская — королева Кастилии и Леона, чей брак с Фердинандом Арагонским стал началом объединения Испании в единое государство.
Считается, что в молодости Изабелла обладала яркой внешностью. У нее были красивые золотистые волосы, нежный цвет лица и зеленовато-голубые глаза. Королева обладала сильным и решительным характером. Она скакала верхом на лошади, а во время военных кампаний нередко собственноручно командовала войсками.
В числе главных заслуг кастильской королевы: победа над Португалией в войне за «кастильское наследство» и взятие Гранады — последнего оплота мавров на европейском континенте, означавшее фактическое завершение Реконкисты. Кроме того, ИМЕННО ИЗАБЕЛЛА ОКАЗАЛА ПОКРОВИТЕЛЬСТВО ЭКСПЕДИЦИИ КОЛУМБА, УВЕНЧАВШИЙСЯ ОТКРЫТИЕМ АМЕРИКИ!

повторила вопросик - может еще кто прочитает и ответит... утром мало кто ответил...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720250)
Умнейшая тетка была и первая красавица своего времени.
А потом была Елизавета №1 Английская Тюдор.
Это она отправила Дрейка и Рейли колонизировать для англичан американские страны (заодно и испанцев за вымя пощупать).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217049)
Марин... так того.. умника в Индию посылали! Вот доверь чего мужикам...
Наставник (51073)
"Колумб Америку открыл - страну для нас совсем чужую! Дурак, зачем он не открыл на нашей улице пивную?" :smile::)))))))))))))
Хранитель Истины (317704)
кстати о кухарках: государство должно быть такое стабильное и правовое, что и кухарке легко было бы им управлять
Хранитель Истины (257770)
А давайте, раз они наши памятники сносят, мы тоже Колумбу памятник снесем и плакаты, транспаранты, все, что положено развесим. Народ соберем, может повеселимся...?
Наставник (65873)
Ну и рожа. Категорически!