Меня коллега отчитал, что я пациента без полиса приняла, потом и от зав.поликлиникой попало. Вопрос:

а вы бы что сделали - приняли без полиса или послали в кассу оплачивать прием?
Вариант - взять деньги с рук - исключается, у нас никто никогда так не делает...это себе дороже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (298298)
у нас был случай...солдатики строили базу отдыха...и вот однажды привезли мне пацана...у него температура 40...глаза уже плывут...я его положила, послала их сан.инструктора купить ему необходимые лекарства, которых у нас не было...и откапывала...мне влетело по первое число...врачиха орала: какого ты его приняла...пусть бы везли в госпиталь...я ей ответила: представьте, что это ваш сын...каково? Она заткнулась)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
У нас БЕСПЛАТНОЕ оказание медецинской помощи.
Наставник (81460)
следовал бы инструкции
смотрела бы по пациенту. кого-то приняла бы, кого - то бы послала. у меня сестра так приняла одну семью без полиса. уже мальчик вырос, из армии вернулся, а его родители до сих пор и с праздниками поздравляют и помогают.
Верховный Наставник (124602)
а я бы навязал пациенту платные услуги, так ведь делается, нет? ведь в том и смысл работы.
Наставник (43600)
ну че врешь то? на 1 этаже стоят терминалы для предварительной записи и без полиса он тебе талон выдаст. че дураков тут ищешь
Верховный Наставник (182079)
Приняла бы без полиса, конечно. Он же БОЛЕН!
Вы поступили по-человечески. А все остальные (коллега и зав.) не хотят прецедент создавать.
Мудрец (18389)
Как бюрократ бюрократу- отправил бы к начальству.
Хранитель Истины (391204)
А как они узнали - то ? Настучали ? )))
Верховный Наставник (122258)
он бы закон читал...
в котором четко и ясно сказано, что на территории РФ вся медицинская помощь оказывается бесплатно
да я вам верю верю.