Как думаете - тем народам. кто прислуживал Гитлеру, стыдно за это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101099)
Вряд ли....
После войны собрался конгресс славянских народов.
Русские:
- Мы воевали с немцами и дошли до Берлина.
Сербы:
- Мы поднимали восстания и устроили немцам партизанскую войну.
Чехи:
- Мы тоже хотели воевать и партизанить... Но немцы нам запретили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Оне же педерасты....- им неизестен стыд...
Пособниками нацистов были не народы, а отдельные люди.
Наставник (49136)
А они еще разве остались?
Верховный Наставник (110919)
Нет. Они же выживали, им было плевать и сейчас плевать на чужие (!) жертвы...
Но за то Голландия до сих пор не может простить нацистской Германии реквизицию велосипедов в 1940-м году, а Дания - в знак протеста против оккупации в октябре 1940 года жители не вышли из городов на традиционный пикник. Чем и гордятся до сих пор, как они сопротивлялись Гитлеру...
Я думаю, что негоже весь народ причесывать под одну гребенку. Всегда есть те, кто прислуживал. И те, кто боролся против. В том числе это касается и русских.
А тем кто воевал в армии Власова и их потомкам стыдно?
Некоторым хоть в глаза ссы
Наставник (53701)

Не думаю ..вряд ли ...