Неся с собою благость и покой где в сумерках вечерних храм такой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136436)
Киев. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Престолы:Рождества Пресвятой Богородицы
Год постройки:не ранее 1989.

Храм в честь Рождества Божией Матери построен на окраине села Петропавловская
Борщаговка (на границе с селом Чайки). Фундамент был заложен еще в 1989 году,
организацией, которая впоследствии прекратила строительство.
В течение десяти лет Храм не имел надлежащего надзора.
Богослужения стали отправляться 5 мая 2002 г. по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Община продолжила строительство и восстановление храма. В 2010 г. на территории храма был установлен и освящен детская площадка.

С октября 2011 г. при приходе действует воскресная школа.

wikimapia.

http://sobory.ru/article/?object=10423

Петропавловская Борщаговка