Как вы считаете, откуда пошло поверье о том что кролик - царь зверей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399300)
Так записано в Конституции кроликов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сам придумал)больше неоткуда
От древних кроликов
Мудрец (12289)
впервые узнала от вас..
Гроссмейстер (5849)
кролик - это не только ценный мех и мягкий пух ..
а и 2-3 кг вкусного диетического мяса...
Мудрец (18222)
Уж оченно кролики кипучие!)))
Гроссмейстер (8305)
от попугаев! они среди зверей любую х р е н ь не хуже Российских СМИ распостраняют!!))))
Потому что он самый могучий из всех зверей и наводит на всех страх и ужас.
А вот поверье, что кролик небольшой ушастый зверёк - неправильное.
На самом деле, когда по джунглям, лесам, прериям и тундре несётся стадо диких кроликов, то оно всё сносит на своём пути и все прячутся и уносят ноги подобру-поздорову.
Верховный Наставник (166350)
Еще хряки..Это все из-за того,что самки рождают помногу детенышей..