А почему до сих пор не печатают купюры в 99,99 рублей (долларов, евро, тугриков и т.п.)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (66647)
Я долго занималась маркетингом и знаю, что эти вещи в России почти не работают. Немного работают при малых цифрах, скажем 4,99 или 9,99, а при 999, 95 и тем более 9 995 - вообще на работают.
Неоднократно слышала в магазинах, как люди в разговоре округляют. Говорят - тысяча или десять тысяч.
А вот на Западе, судя по маркетинговым выкладкам, работает.