А где,у кого и как вы покупаете мед? У нас на рынке некотрые его буторить начали.Недавно купил

небольшую баночку, якобы,-гречишного..такой темный..Дома начал есть - и чувствую явный привкус какао...они его с какао наверное буторят...т.к. гречишный мед у нас самый ходовой.. А знакомые пчеловоды тоже обозлились чем то на жизнь и стали циниками...- тоже лишь бы продать..все на продажу! и гонят даже знакомым мед ,накормив пчел сахаром..Я пошел на рынок, хотел эту банку ему засунуть в....но он куда то пропал.. стоит банка ни туда ,ни сюда..интересно,- если коту отдать что в подъезде живет..-он будет есть и можно ли котам отдать?))
Вот в прошлом году от первой качки у знакомого брал банку 3-х литровую для своих домочадцев ( сам помалу ем..) ..- так он до сегодняшнего дня не засахарился..Я у него спрашиваю -"Как так?"...а он плечами пожимает..но сам мед вроде по вкусу неплохой...только я от него пьянею..)) в сон клонит...где он его сбирал!?..с каких разнотравьев!??
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652660)
У нас осенью медовая ярмарка http://www.noi.md/ru/news_id/26485.
Приезжают пчеловоды со всей страны , мед сертифицирован.
Они там все друг друга знают, мёд качественный, но стоит дорого.
А недалеко от нашего дома есть маленький рыночек.
Там иногда стоит дядька с хорошим медом.
Стоит немного дешевле.
Покупаем у него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
на пасеке .у нас много горного меда . вот два литра взял . вкусно.веришь?)) привет)
Наставник (27089)
Народ такой, особенно торгаши..
Давно было, тоже всуропили две 3-х литровые банки "меда" там даже не какао, а нечто..
Верховный Наставник (123413)
Пару капель на лист бумаги и несколько кристаллов марганцовки. Если мед начинает окрашиваться марганцовкой, значит в нем вода, сахар или другие примеси. Бей сразу в рыло торгашу и не пикнет.
Мне мёд привозят в гости, такшта покупать нужды нет!) А насчёт засахаренного мёда - его тоже можно в дело пустить: я, например, попил такой мёд - размешивая вместо сахара в чае!)
Верховный Наставник (127565)
У охотника знакомого..Из лесу тащит..)
Обычный какаовый мед. Пчел вывозят на поля, где какао колосится, и они его собирают.
А гонят пургу бывает. Друг из Солдатского флягу в том году привез-открыли, там личинок немерянно.
Верховный Наставник (145778)
А мёд из кока колы не пробовали...Наливают в тарелки...и пчёлы сидят и пьют.Кроме шуток.Мед не будет засахариваться если его нагреть.Но и полезным тоже.
Наставник (31318)
У подруги покупаю, свёкр у неё пасечник)))))))))))
Никогда не покупай мёд не понятно от кого!!!!!