Еврейским именем Сруль сейчас кого-нибудь называют или это устаревшее имя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (652625)
Кишиневские евреи (сейчас уже почти никого нет, все уехали!) давно уже делали следующее: чтобы *не портить ребенку жизнь*, брали от имени умершего, в честь которого принято называть ребенка, только первую букву.
Сруль становился Сашей, Исаак - Игорем, Меир - Мишей и т.д.
Все примеры - реальны.
Это имена моих одноклассников.
Кстати Сруль - уменьшительное от Израиль ( Изя).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В России точно нет
Насмешил)))
Верховный Наставник (174869)

Наставник (81940)
Ессно..
Даж в России..
Хто там сильно будет разбираться, шо Изя и Сруль - это таки сокращения от одного имени))

Жил-был еврей и звали его Сруль, и решил он сменить религию. Пришел к православному попу и говорит: Хочу креститься. Поп: Надо тебе православное имя подобрать. Как звать тебя? Еврей ответил: СРУЛЬ! ! !Поп, немного подумав: Ну, значит будешь ты АКАКИЙ!

Я насколько помню в русском варианте звучит как Израиль.Называют наверно.
Хранитель Истины (461342)
Сокращённый вариант имени Израиль. То есть "борющийся с Богом"...
Верховный Наставник (146321)
сейчас и Эрастом не называют
Хранитель Истины (492272)
а ведь могли бы Путпонахом назвать (Путин пошел нах)
Ученик (102)
"Сруль, от полного имени Израиль".
Теперь понятно, почему Россия в ж...е и правят ей вот такие лица. Несмываемый и RотенбеRги богатеют, не зная как обобрать народ и еще какие поборы придумать, а простые люди России нищают.
Нефть дешевеет - поднимают акцизы, чтобы Сам и его друзья убытки не несли, ну а когда нефть дорожает, то и бензин полэет ыыерх.
Ученик (102)
Раньше называли Электрон, Октябрина, Даздраперма (!). Теперь надо возродить моду называть Энергомост, Крымнаш, ВВП, и так далее
Ученик (102)
Єврей ето человек еврейской национальности как ии Украинец русский немец болгарин и так далее .жид ето человек не очень хороший скряга мошенник Сруль человек по всем меркам Очень плохой жестокий серливий вонючий очень очень непорядочный.
Ученик (102)
Убери этого с руля. Я не сруль, я Чебурашка