Если Россия не входит в ЕС - с какого перепугу она должна соблюдать его правила? +

Еврокомиссия предъявила «Газпрому» официальное обвинение в нарушении правил конкуренции Европейского союза. Об этом сообщается на официальном сайте ЕК.

«Я обеспокоена тем, что Газпром нарушает антимонопольные правила Евросоюза, злоупотребляя своим доминирующим положением на рынках газа ЕС», — приводятся на сайте слова комиссара ЕС Маргрет Вестагер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (367052)
пытаются чморить . как в армии . реагировать надо - бить по лбу . и посылать .чтоб знали .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
ЖЭК не наш?))

Хранитель Истины (437413)
Подождём зимы...))))- уже скоро...
Наставник (82058)
Зато в ВТО входит..
Да и не думаю, что Россия так хочет лишиться лишнего рынка сбыта.. Президенты-то приходят и уходят..
Наставник (69533)
В ОБСЕ и в ВТО входит.
Наставник (29802)
А шо хотим,,то и тварим...
Хранитель Истины (498116)
Еврокомиссия еще та бюрократия. Ну во первых несколько месяцев для ответа, потом разборки ответа и вынесение решения принято-не принято. А потом, если не изменяет память, аж 5 лет на апелляцию и защиту. Ну за 5 лет многое может измениться... Ну или Газпром исправляет ситуацию, отчитывается, что исправил и все по новой.... Так что я бы не переживал... Это чисто политическое решение. Можно отрубить газ, раз нарушаем...
Верховный Наставник (146321)
мало быть обеспокоенной, надо принять это как наиглавнейшее обстоятельство и в ножки кланяться.
и - очи долу !