если у нас Дума, то почему в ней СПИКЕР, если охрана, то при чём тут секьюрити

Меня пугают слова "мерчендайзер", "супервайзер", и новое слово которое собрались ввести в наших школах "тьютор"...
Если у нас заезжий дом и постоялый двор - то с какого боку тут отель и мотель... и в торговые центры мы идём за покупками, а не на шоппинг...
Экономику мы диверсифицируем, проводим реструктуризацию, ведём мониторинг, создаём венчурный фонд и т.д.
Не кажется вам что идёт уничтожение русского языка и создание нового - искусственного?.... или всё нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16090)
Повсеместное засорение русского языка иностранными словами, фразами, жаргонами. Кому-то ведь это выгодно?
Я не говорю о заимствованиях: в определенных случаях (в науке, программировании, и т.п.) это оправдано.
Но бездумная "мода" на иностранные слова поражает. Такое, особенно бездумное, безмозглое их использование
уже дошло до анекдотичных случаев. Что движет людьми и в первую очередь молодыми?
Мода, боязнь казаться "несовременными" или "нецивилизованными"? Чушь!
И что же тогда будет со следующими поколениями? И какое наследие в великом и могучем они оставят?
Эх, за державу обидно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186587)
идиотизму предела нет
Хранитель Истины (366827)
чтобы были понятны должности для ослов в США и ЕС.
Верховный Наставник (169734)
Ну вообще то в думе Председатель государственной думы. А то что журнашлюшки наш язык засоряют, это есть.
Верховный Наставник (178989)
А что же Вы хотите от всякого раба, слуги, холуя?
Для него нет пророка в своем отечестве, он ссыт кипятком от всего заграничного, маде ин не нашего...
И ладно бы от шмоток - часто они лучше наших, но ведь и от духовно-нравственной мертвечины, бескультурья и языкового идиотизма...
И речь не просто о "нерусских" названиях (футбол, бутерброд, магазин - тоже не русские), а о их созвучности, гармонии с русским языком!
А это легко улавливается только ДУШЕВНЫМИ, УМНЫМИ, ОБРАЗОВАННЫМИ людьми, дебилы же ощутить всю уродливость их РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ перед русской ЗАМЕНОЙ - не способны! Потому что они - глухи к мелодике речи, к своему языку, к культуре вообще, увы...
Спасибо правящим всем, в том числе культурой и образованием в стране рабам-адвокатишкам!