Почему так трудно, так ужасно сложно отпускать от себя людей, которые нравятся... ?+++

Такие вот вопросы сегодня с утра... не весёлые...

Это потому, что мы потеряли Bato...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (3144)
Одна маленькая девочка, дочка моей интернет-знакомой расставания описала примерно вот так... У людей, когда они любят друг друга, или нравятся друг другу, от одного сердца к другому тянется длинная нить. И когда один из них решает уйти, или уходит, он обрывает нитку. Одни обрывают у самого сердца, и тогда ранка на том месте быстро заживает, другие обрывают там, куда могут дотянуться, но все равно не больше чем на расстоянии вытянутой руки... поболит и пройдет.
Тем же, кто остался достается большая часть длинной ниточки, которая очень долго, медленно-медленно отгнивает... И пройдет очень много времени, пока она отболит и отвалится.
Конечно она говорила не о смерти... но все таки очень похоже, правда?
Я иногда поражаюсь, насколько мудрыми бывают дети.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Светлая память ему. Мы не знаем кто и когда уйдет в мир иной. Такова жизнь.
Верховный Наставник (145850)
Да..уходят и уходят...жизнь...
Я не могу поверить... только точки могу ставить...
Наставник (68201)
Отпускать?
Бонни, до тех пор, пока мы кого-то помним, они еще в этом мире - с нами.
На этом постулате основана любая Вера.

Светлая память Человеку.
Это то, что он заслужил, то, чего достоин - и то, что ему нужно, чтобы жить дальше.
Наставник (71622)
Я в шоке...

Верховный Наставник (122391)
души бессмертны... и правда всегда одна... и мы будем всегда о нем помнить
Верховный Наставник (188222)
Светлая Память...
Хранитель Истины (289814)
Бонь,так грустно...
Я в шоке! Нет слов
Да, Бонни, вопросы не веселые, жалко, что уходят на тот свет знакомые люди, НО... не понимаю зачем из этого делать то, что делается...
Я понимаю скорбь родных, близкий друзей, но я никогда не пойму мнимую скорбь....
Не спорю, у Бато возможно были тут близкие друзья...но всем остальным зачем это знать? Эта не та новость о которой стОит кричать и рассказывать на каждом углу..
Большая половина тех кто в шоке, без настроения, и без улыбок на лице будут смеяться уже завтра, да и вчера смеялись и сегодня, большая половина не проплакала всю ночь в подушку, они не вспомнят, без напоминания в очередном вопросе, о Бато в 40 дней... не вспомнят и не поставят свечку за упокой через год....
Так зачем это..зачем кривить душой...мне не понятно...это трагедия..и делать из этого "цирк"... как минимум противно..
Можете быть на похоронах-будьте...можете помочь родным-помогите...хотите обратиться к Бато... посмотрите на небо и скажите ему все... наедине... один на один...
Верховный Наставник (125427)
Когда я умру,не выносите вопрос в лидер!
и вообще не задавайте вопросов об этом!
умерла--так умерла...
сестре в личку напишите...
поставьте свечку,если верите...

и вообще...

я знаю,ты понимаешь меня,Эви...