Вам не кажется, что надежда портит нам жизнь...? Что если бы не она, мы были бы спокойны и терпимы к бедам....+++

Ребёнок будет капризничать и орать дурниной до тех пор,
пока не поймёт, что ничего поделать нельзя... Что это бесполезно.
Тогда он сразу успокаивается.
Взрослые также...
Мы можем психовать и пытаться повлиять на других до тех самых пор,
пока до нас не дойдёт, что всё это зря...
Тогда мы смиряемся и ищем успокоения в уже свершившейся реальности.
Может это и есть мудрость?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54183)
Без надежды мы были бы обречены на депрессии,стрессы,безысходность,все то,что ломает,съедает изнутри.
Я согласна со Стивеном Кингом,что надежда - хорошая вещь,а хорошие вещи не умирают.

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Это не Надежда, Бонни. Это упрямство))
Надежда созидает. Упрямство разрушает..
Наставник (81702)
Ребенок ,как раз добьется своего ..любыми путями) Нет Надежда нужна и необходима, без нее многое мы бы не достигли. Ведь начиная какое то дело мы надеемся на какой то результат и чем больше надежда и вера в нее , тем больше мы достигаем и преуспеваем
Верховный Наставник (145854)
Без надежды...представь раба без надежды освободится...и всё поймёшь...
Наставник (68201)
Не ставьте себе пределы, Человеки!
Не успокаивайтесь жить.
Иначе - БОЛОТО.
....
Всегда говорю - что нужно идти до конца, до конца тянуться к цели, к мечте.. Если она есть.