Сегодня были в монастыре(на входе объявление)пжалста выключите мобильные телефоны...многа букав вн

ну в общем зашли,купили свечи,поставили,опана,один монах выходит в зал или как там,садится на скамейку и начинает разговаривать по мобильнику,не дешевому прямо скажем,я наблюдаю и слушаю...
-Да,да,умер монах Олимпий,отпеваем,да,да,да ходил в том то и том то...и тд и тд...а гроб черный посреди собора стоит,монахи отпевают его,читают,тут же туристы,прихожане,а этот и не думает выходить,продолжает болтать...
Ну это ладно,их дела..но вот вопрос
Вы выключаете мобильники при походах в церкви и монастыри?спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (7964)
У меня "МАНОВАР" на вызове от мужа...
"АЭРОСМИТ",когда звонит доча
" РОЛЛИНГ СТОУНЗ", когда звонит мама
"МЕТАЛЛИКА",когда звонит подруга
и Похоронный марш,когда звонят с работы)))
А на всех остальных "Пинк Флойд"....
Мне сам Бог велел выключить это безобразие при входе в храм)))))))))))))))))))
кстати...на звонок с работы надо бы поменять музочку,моя работа мне начала нравиться)))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
везде и всюду двойные стандарты..
Верховный Наставник (127565)
А он у меня постоянно на вибротоне..По другому никак..Чревато..))
Верховный Наставник (140568)
Выключаю. Из уважения к месту и к верующим.
Источник: атеистка)
Мама забывает. Ездили в Тихвин так там где наливают святую воду написано. Руки не мыть)))
Хранитель Истины (306753)
Я не выключаю, привычка - мало ли, срочный звонок какой-то, с работы могли позвонить в любой момент. Но сбрасываю звонок. Во время службы, конечно, нельзя, чтоб трезвонили телефоны. А между службами служители звонят, куда ж им деваться, они на рабочем месте, бывает и по работе позвонить нужно.
Мудрец (16933)
Выключаю, ибо рингтон слишком задорен и привлекает внимание... В той церквушке, куда я захаживаю, висит бумажка с надписью: "разговаривающий в храме умножает скорби"... Но все служители это не соблюдают... Я не осуждаю их. Нууу, типа, они же на работе...
Верховный Наставник (218763)
Выключаю. Мне так велит СОВЕСТЬ, мой высший судья после Бога.
Надо было этого монаха на камеру снять.
иначе они будут окунаться в святую воду.
Верховный Наставник (122258)
да..
и в театрах, и везде, где есть много людей... или перевожу в беззвучный режим
Гроссмейстер (8773)
не хожу по церквям и монастырям
А с телефоном все просто,я его вечно дома забываю ))