Маги! Диалог с самим собой - с тем, кем Вы являетесь в Вечности, о чем он? Что дает Вам, похож ли +

этот диалог на диалог с Природой, мирозданием,когда ищешь свое отражение в окружающих явлениях, а их подобия в свою очередь находишь в себе?...

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3264)
Внутренний диалог для Мага это беседа об этом мире. Большинство людей непрерывно поддерживают свой мир таким, каков он есть, с помощью внутреннего диалога. Воины стремятся остановить внутренний диалог, поскольку знают, что как только они его остановят, все станет для них возможным. Магу тоже советуют блокировать внутренний диалог для того, чтобы подняться на ступень выше в своем развитии. Но мне кажется иногда диалог этот необходим. Это своеобразная внутриличностная философия. Вспоминаются слова песни "Философский Диалог с Самим Собой".

Что есть месть?
Неуемная жажда ответа.
Что есть лесть?
Ожидаемый вами ответ.
Что есть весть,
Когда сердце поет у поэта.
Что есть честь,
Если в сердце поэзии нет.

Непривычен любой твой ответ и теченье речей,
мой приятель.
Но у каждого собственный взгляд на природу вещей
и понятий.

Что есть свет?
Лишь отсутствие тьмы и не боле.
Что есть мысль?
Яркий свет озарявший людей.
Что есть бред,
Когда слово рождается с болью.
Что есть смысл,
Если истин не меньше идей.

Что есть смех?
Маскарад в целях самозащиты.
Что есть грех?
В окончанье не веря, играть.
Что есть страх,
Когда с сердцем сомнения слиты.
Что есть крах,
Если нечего больше терять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это типа тихо сам с собой? Сам с собой не разговариваю.
Гроссмейстер (5062)
я не маг, я всего лишь простой человек посмотревший в бездну и не убоявшийся увиденного...Все взаимосвязанно, и мы в силах менять эту взаимосвязь так как нам удобнее, если наши мотивы не противоречат основам мироздания)
Мудрец (14778)
вопрос так я понимаю только к КОЛЯМ ,придется имя менять))))
Советник (2873)
Природа это для меня совершенный космос, противоположный хаосу.
Принцип его это моя жизнь в согласии, в гармонии с природой. Я и природа составляем с ней единое целое