Если Бог стал лучшим Другом человека, может ли он бояться чего-либо или кого-либо на земле,

включая смерть?
Пс.55:12 На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?
Пс.117:6 Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?
Евр.13:6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (301976)
Единственный правильный страх - это страх Господень. Боязнь потерять отношения с Ним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399332)
Бог — друг человека? Оригинально ))
Верховный Наставник (207240)
Бог заменил собаку? МДА...
Верховный Наставник (145778)
Как бы это сказать.Бог конечно помогает....но и наказывает.Так что если отец строгий....возникает вопрос...бояться чего стоит ?
ну я понимаю что это у вас перевод корявый..
но в нашей широте друг человека..это.... как правильно заметила Анфиса..)