Если недра государства принадлежат народу, тогда почему народ сам себе продает газ и бензин,щё и п

да ещё и по таким ценам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10148)
Смешно, конечно... Но если серьёзно, то в Норвегии и Эмиратах от продажи нефти за рубеж каждому гражданину на счёт деньги перечисляют. Почему в России не так?.. Полагаю, что объяснять не нужно?
(Проклятые американцы и укрофашисты выноваты.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330230)
так ить всё до нас прихватизировали
Наставник (38329)
Если Вас утешит, то не только в России...
Наставник (66647)
А разведовать, разрабатывать и закупать оборудование и технологии, строить перерабатыаающие заводы и транспортные системы,бурить, добывать, перерабатывать транспартировать, строить и содержать сети оптового и розничного потребления, обеспечивать безопасность и прочее и прочее, Вы сами будете?
И кстати, в какой стране недра принадлежат народу? О какой стране вопрос? Ссылочку на закон можно?
Мудрец (23233)
недра принадлежат в первую очередь Земле...

и все эти делёжки - как же это, наверное, выглядит мелочно с Её стороны )