Почему голодомор наши любители похрустеть французской булкой сделали моментом одной только советской истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
пусть про индию вспомнят. как там английский наместник устроил такой голод, что коммуняки нервно курят. причем суда с продовольствие стояли в порту, еда тупо гнила пока люди умирали. потом они решили все-таки людям помочь и создали трудовые лагеря где голодающие могли себе заработать еду. т.е. несчастным надо было пилить до лагеря хз сколько, и потом еще там за чашку каши отработать. вот так вот... че за провинция была, дай бог памяти... забыла...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это и был момент советской истории.И только советской. Голод в Польше, Европе,США в 30-х годах про которые любят последнее время (не больше,кстати лет десяти - до этого никому,даже коммунякам не приходило в голову свалить голодомор со своей головы на чужую)вещать недалекие блоггеры- абсолютные коммуняцкие фейки. Интернет большой он и не такое выдержит.
Да и тот перевирают