Скажите честно, вам это в жизни когда-нибудь пригодилось (см. дополнение)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (187454)
Нет. Вот, жду все... Когда же?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329211)
нееее,у меня по алгебре тройки были
Просветленный (590502)
Я честно алгебру прогулявши всю! И физику еще!не жалею!
Наставник (38329)
Ну а как же...калькуляторы теперь понимаем..)
Наставник (43407)
Пригодилось.
Не напрямую правда.
Хотя тригонометрию (синусы и косинусы) в быту применял.
Но дело не в этом.
Математика научила меня думать.
Что на производстве, что в ремонте машин, очень часто мне удаётся найти сложную неисправность просто помыслив логически.
И более того.
Я довольно хорошо готовлю.
Это мнение не моё, а многих людей, которые мои блюда пробовали.
Так вот.
Мне не надо подробно запоминать рецепты.
Как в геометрии при доказательстве теорем я запоминаю "ключевые моменты", а остальное легко получается само собой.
Жаль если Ваше образование пропало даром.
Наставник (66647)
Да. Люди, понимающие что тут написано, обычно имеют качество и уровень жизни несоизмеримо более высокий, чем те, для кого это просто картинка с непонятными закорючками.
Наставник (74486)
Для получения аттестата пригодилось, а потом благополучно забылось. Правда, школа - это часть нашей жизни.
Верховный Наставник (118222)
Это слишком простой пример - на первом курсе такие решают - чтобы он мог в жизни пригодиться. Но не освоив азов, не научишься решать и прикладные задачи. Весь технологичный мир вокруг нас говорит о том, что это кому-то постоянно пригождается.