..Уважаемые психологи...Кому труднее - Оптимистам или Пессимистам? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27886)
труднее тем, кто хочет, но не может
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20526)
Оптимистам...

пессимисты итак знают, что всё будет плохо, хотя бы потому что в конце мы сыграем в ящик...)

а оптимисты обламываются... ибо верят... в сказки...

просто у оптимистов есть стимул, которого нет у пессимистов...)
пессимистом...там и со здоровьем проблемно
Наставник (89996)
Жить вообще трудно, если заморочишься.
Наставник (32720)
Труднее тем, кто потерял надежду несмотря на оптимизм.
...там где бесконечная война и потери...
Наставник (37941)
нормальным людям среди психов...трудно, а всем остальным-норм)
Просветленный (594798)
Не думаю что так вообще людей делить можно!ведь настроение то меняется!и победы есть и обоих
Наставник (29174)
Привет Алекс!))
Проще всегда пофигисту. Это не я придумал.
Загугли "Вселенная 25" там опыт ставили,(на грызунах) это его результат.
Пофигисты дольше всех продержались.