Что есть жалоба на жизнь? И чем она отличается от простого рассказа о том, что случилось? Если подруга рассказывает что-то, как понять, она жалуется или просто рассказывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9077)
Если человек начинает сетовать на жизнь и говорить, как ему всё это уже надоело, то это жалоба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180672)
Возможно, при жалобе идет фоном осуждение кого-то
Гроссмейстер (9981)
Жалоба на жизнь,когда жалеешь себя.
Наставник (74739)
Мне всегда важнее не что человек говорит, а как он говорит, что исходит из его сердца, какие у него эмоции. Думал, что и у всех так!
Простой рассказ это когда человек рассказывает как обстоят дела или обстояли .

А когда жалуется на то , что так случилось , на жизнь , на обстоятельство , на людей это ропот , проявление слабости духа .

Ропот - недоверие Богу , сомнение в Нём .