Как думаете, подтверждает ли спустя 2000-лет местный кохан, слова Христа сказанное фарисеям, что диавол ваш отец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30501)
Иудейский баран что то Гордыней обмаялся.
Совсем талмуд не чтит.
Трактат Берахот к Пятикнижью Моисея учит: "Слова раввина есть слова Яхве живого" (раздел 44, часть 201, 4).
"Если раввин называет твою правую руку левой, а левую правой, ты не должен возражать на слова его, точно также, как если бы он говорил, что правая рука есть правая, а левая – левая" (Раши ко Второзаконию, 17, 11).

А у него он сам как бог. Иудеи такие же овцы, как и христиане. Стадо лишь разное и пастух другой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
А почему только он? Все иудеи, отвергнувшие волю Божью о себе, явленную в истинном Мессии, Иисусе Христе, не просто отошли от Бога своего, но и откровенно пошли вслед сатане, веря не только Торе и Танаху, но и.. приобщившись к оккультному учению - КАББАЛЕ!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каббала
Истинно - когда человек отходит от Бога, он неизменно переходит на сторону дьявола...