Какой фотег нынче в тренде?

в чём разница вот этой линейки д5100-5200-5300, что кардинально изменяется?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26567)
Ну если вопрос о фото в категорию Религия, Вера, тогда такой :о)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
D5300, если бабок нет, а то D610
Верховный Наставник (248420)
Всё фиолетово!
Советник (3942)
тот что понравился ,там такое притяжение взаимное возникнет,
а на фоте получится то о чем фотограф в данный момент подумает и захочет передать вот эта мысль на фоте запечатывается и осознанно а когда неосознанно человек видит фоту смотрит и мысль передается ему,

это как если бы человек посмотрел на стенд с рекламой то он значит и прочитал что там написано ,нарисовано, а посмотреть на буквы(фотку)и не прочитать что в ней невозможно-про то,с какой мыслью делаем фотку так же все работает как и с буквами

вот я когда увидела твое гало меня и накрыло..если честно)классная она у тебя получилась_______)
Наставник (74739)
Никон Д5200 и Никон Д5300 оснащены 24Мп матрицей с размером пикселя 3.9µm, в то время как Никон Д5100 имеет 16Мп сенсор с размером пикселя 4.7µm.
Из этого следует:
- Никон Д5200/5300 имеют дифракционный предел примерно на диафрагме 7, в то время как Никон Д5100 - на 8.2
- Никон Д5200/5300 более подвержены шевеленке и смазу
- Никон Д5200/5300 предъявляют более высокие требования к разрешению оптики. Фактически, нормально разрешать пикесель в 3.9µm может только топовая (читай- самая дорогая) оптика.
в теории Никон Д5200/5300 может получить чуть более детальную картинку. Почему в теории - см выше.
Никон Д5300 имеет встроенный GPS, Wi-Fi и более продвинутый режим видео.
С учетом цены Никон Д5100 остается все еще одним из лучших вариантов бюджетной зеркалки от Никона.
Любителем самого нового - Никон Д5300.
Смысла в покупке Никон Д5200 особо нет.
Таким образом, оптимальным выбором сегодня с учетом цены/качества/безпроблемости - Nikon D5100