Как Вы считаете...Отчего принято считать,что если нет ума,то и не будет?Значит ум-вещь не приходящая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23363)
Когда так говорят (выше уточнили как правильно)- не имеют ввиду интеллект и приобретеные знания- скорее житейскую мудрость и понимание жизни. Обычно база закладывается к определенному возрасту- дальше идет развитие или деградация личности )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48455)
нууу.. в принципе, не от рождения дано))..
Наставник (55436)
Уточнение есть: 20 лет - ума нет и не будет.
Имеется в виду, что после 20 уже поздно мозги развивать
Верховный Наставник (223569)
"В 20 лет ума нет - не будет".
Он в зачатке дан или не дан от рождения,
развивается и проявляется с возрастом,
но есть границы.