...Вам никогда не бывает грустно на душе от понимания того, что некоторые ваши мечты так и останутся мечтами..или просто чем-то очень желанным, но почти недосягаемым, ведь в жизни есть более важные заботы, которые ограничивают наши возможности???)

К примеру, мечтает человек побывать во всех самых прекрасных уголках планеты... но ему нужно заботиться и кормить семью, а не разъезжать по миру и тратить тяжело заработанные деньги...)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17383)
Ещё как бывает…
Я бы не имел лихой головы, если б не мечтал, бренного тела, если б эти мечты были легко исполнимы, и живого сердца, если б не жалел о том, что некоторые мои мечты – лишь мечты.
Увы, так устроен мир. Мы купаемся в собственных фантазиях, как в тёплом море под солнцем, и… вынуждены мириться с реальностью, которая нередко говорит: «Охолонись».
И всё же, всё же… Если б не наши мечты, куда бы мы шли и чего бы добились? Они нужны, нужны всякие! А выбор приоритетов двигает нами и делает именно нас.
Я благодарен своим мечтам. И тем, что недосягаемы, тоже. Потому что они – это тоже я ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
У меня нет никаких мечт.поэтому грустно от этого мне не бывает)))))
Верховный Наставник (156860)
бывает конечно)
Хотя у меня мечты не из области фантастики, может и объеду весь мир, ближе к пенсии)
Наставник (84296)
нет. я как-то давно привык жить по возможностям, а не по хотениям
Грустно. Вот никогда не верил в приметы, но сколько ни ездил на юг - бросал монетку, чтобы вернуться. И снова приезжал. А потом сказал себе, что всё это глупости, и не стал бросать. И после этого Союз развалился. И больше у нас так и не было возможности побывать на юге.