Кто-то сказал, что Женщина опасней гитары... Задумался... а если не гитары, а скрипки и арфы?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...а если Флейты?.. или Макути?.. или даже самой Змеи, для которой она играет на них?..)

Как боги созидали мир, как люди созидали свой,
так заклинательница змей
Вдруг создаёт свирелью, лунным глазом, змеиный круг.
А свист её свирели
И зелень снова сотворит, и воду...
/С. Платт/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (38863)
а мне больше нравится саксофон

это видения маэстро ...
Мудрец (11877)
– Давайте о музыке поговорим. Гитара – это женщина? – Нет! Гитара – это инструмент. Кусок дерева не может заменить женщину. Хотя, конечно, часто просыпаешься, а рядом с тобой – гитара. Она более преданна. Хотя, отвечая на ваш вопрос, я нахожу схожие качества и в женщине.

Женщина ведь тоже позволяет тебе осознать мир через нее и вместе с ней. И тоже не будет изменять тебе, когда ты принадлежишь ей, и только ей. Хотя с женщинами все-таки сложней. С гитарой проще. Она позволит играть так, как хочется тебе. А женщина сделает так, как хочется ей.

Самые крутые мужики – политики, спортсмены – все попадали в эти сладкие путы. Женщина опасней гитары. Куда опасней.

--- Самый известный российский гитарист-«инструментальщик», постоялец Книги рекордов Гиннесса, берущий 20 нот за одну секунду Гитарист-виртуоз Виктор Зинчук