Как это возможно годами не замечать, что у мужа или жены есть ещё кто то?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (710811)
Это либо не хотеть это замечать,либо быть самоуверенной полной дурой...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у у у уу не удивляйся .....
Тщательно скрывают
ну например когда муж много работает и домой только ночью приходит либо вообще работает дальнобойщиком или на вахте.
Наставник (72618)
Соседи... попались хорошие..
Верховный Наставник (107016)
Соглашусь с Екатериной - замечают, но из-за боязни растования в случае чего, делают вид, что не замечают. так всем выгодно.
Наставник (30282)
Соглашусь с Екатериной просто не хотят замечать
Наставник (91001)
Ты же на мыле долго была, тебе ли не знать тех людей с кем общалась.
Хранитель Истины (379588)
Я тоже такого не могу понять.
Так послушаешь некоторых, живут почти как соседи. Мужа родным человеком не считают, кошельки отдельные, отпуска раздельно, интересы разные, секреты какие-то друг от друга... Так можно и не заметить.
Да, даже дополнить нечего. все варианты верны, только у каждого такого типа или типши свой случай)
Хранитель Истины (301519)
Ещё кто-то... хахаххх..)))
Тут вон бывает ещё живут с человеком годами, а не знают, что он/она женат/замужем.))))
Да-да и такое бывает, оказывается.))))
Ржууу...))) Это каким(ой) же идиотом(кой) надо быть, что бы не замечать очевидных вещей?!)))))
Верховный Наставник (154052)
Так если заметят, надо что-то делать. А что делать?
Я думаю, это на подсознательном уровне - мозг блокирует любую опасную информацию, с которой организм не может справиться. Если человек не готов к разрыву, то мозг не допустит осмысления всех нестыковок в поведении партнера. Просто блокирует и все - глаза видят, а мозг не понимает.
Ну это как умирающие игнорируют факт неизбежности близкой смерти. Всем со стороны ясно, что писец пришел. А они свято верят, что все еще впереди.
Так что думаю, что дело не в идиотизме, а подсознательной "слепоте" с целью оберегания психики.
Кстати, я жила с мужчиной год, прежде чем он узнал, что я числилась замужем)))) А откуда он мог узнать, если не спрашивал, а я не говорила?)))))