Философия, комментируем древнюю мудрость: "Бедность - это болезнь, которая не лечится деньгами."

Подробные аргументированные ответы приветствуются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Бедность - это болезнь, которая не лечится деньгами.
Она излечивается изменением своего мышления.
Давайте и ухватимся за эту ниточку!)))
Ведь исцеление недуга лежит не в количественной составляющей
(жить на широкую ногу, но без без вкуса), а в качественных критериях богатства души.
Беден, да честен. Здраво оценив свои возможности и, засучив рукава
(знания и труд всё перетрут, а деньги помогают перетирать...))), станет неустанно работать над ростом своего имиджа. "Всяк своим разумом кормится."
Ибо деньги - всего лишь эквивалент обмена.
Товар ликвидный и легко обращаемый людьми трудолюбивыми и со знанием дела.
Вот и пропишем микстуру для выздоровления: - "Дай уму волю, он две возьмет."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25131)
я слишком бедна,чтобы покупать дешевые вещи..

и сказка в довершение я ее помню с детства.

Итальянские народные сказки
Новая юбка
Жили муж и жена. Жили не то, чтобы богато, а просто сказать - бедно. У
жены была одна-единст-венная юбка, драная-предраная,. ношеная-преношеная.
Целыми днями она только и делала, что ставила на неё заплаты. Под заплатами
и юбки не видно. Вот пришёл муж домой, а жена плачет.
- Посмотри - опять дыра на юбке! И залатать нечем. На следующий день
муж на все заработанные деньгикупил жене новую юбку. Принёс домой и сказал:
- Хоть без ужина, да с обновкой. Жена очень обрадовалась.
Муж лёг спать, а она принялась за дело.
Проснулся муж, видит - жена всю новую юбку на куски изрезала, на старую
юбку новых заплат наставила. Ахнул он, а жена говорит:
- Спасибо тебе, муженёк, все прорехи я починила да ещё вон сколько
кусков осталось, на целый год хватит.
Наставник (26567)
Я с ней не согласен! :о)