Как вы думаете: "не верь", "верь" .Что из этого шепчет человеку дьявол,а что ангел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (35936)
Они не шепчут ничего. А просто творят сочетаниями. А вот награду человеку свойственно сваливать на них. Они мол до такого могли додуматься. На кого пенять, если рыльце в пуху. (поговорка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
так говорят Святые старцы... ведь дьявол многолик!
Истина познаётся только через сомнение. И через личный опыт. Если Бог - это Истина, то он никак не может желать того, чтобы люди верили всему, что им говорят. А вот Дьяволу это выгодно.