О, Всевышний! -- взмолился я. -- Верни мне все мои маски... что я потерял на Твоих Карнавалах...+++

А ЖИЛЫ НЕ ЛОПНУТ ОТ ТАКОГО ГРУЗА?!
-- Нет, О Господи... ведь они легонькие...
НУ, ДЕРЖИ, НЕРАЗУМНОЕ ДИТЯ! ...и помни!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46350)

и Бог заплакал, молча ...!

он понимал, что к маскам прилипает кусочек тела ... и груз огромный!! ...
груз греха прессуется... слоями!! ...
и, не подъёмное ... с годами тянет вниз,
чтобы виднее был ... призрак вечной ночи ...!

*********************************************
и Разум возмутился ... наконец:

Доброго дня, Э-Мин! )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вернет умиротворением на....
Верховный Наставник (156627)
не пОмни, а помнИ!..)

Наставник (94025)
....каааак МНОГО масок, а хочется ВСЕГДА без них и лишь с улыбкою от тихого простого человеческого СЧАСТЬЯ в глазах!

УЮТного почти что вечера!
Верховный Наставник (166350)
Маска на лице...Практически мы надеваем её каждый день-просыпаясь утром-и готовясь вступить в новый день.И эта Маска-хамелеон-меняет наши чувства-на раз-два-то мы веселы,то мы -горделивы,то мы умны-то чуть чуть с чудинкой.
Бог дал нам это чудо -маски-чувства..Ну и пусть-груз этих чувств иногда тяжек и горе..Но ведь не всегда...

Я примеряю маску шута и поэта-
Обнаженному сердцу так больно -
в уродливом свете-
реальности злой и бесчестной-
быть счастливым всегда,
улыбаясь сквозь слезы..-
и петь свои песни-
если рядом-порой-
видно только предательство,
ложь и упреки-
что пою не о чем,
что слова моих песен -убоги.

И я ,Господи,помню-что иногда маска перестает меняться-и прирастает к лицу-особенно -если это маска негодяя.
Я помню,Господи-и всегда молю тебя помочь сохранить мою маску-по эту сторону Света.