Как думаете иметь способности Вольфа Мессинга это дар или проклятие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (211042)
в первую очередь - это обязанность
является ли обязанность даром проклятия ?
да , дар проклятия !
можно и так сказать , как я здесь и сказал

sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
проклятие, очень страшно это все
Наставник (61880)
А это кто такой?
Верховный Наставник (148032)
Это слишком трудная ноша, слышать миллионы криков отчаявшихся душ, сливающихся в безумный вой!
Мудрец (10398)
Определенно дар..) человек может сам превратить дар в проклятие...)
Просветленный (652165)
Сам Вольф Григорьевич считал, что - проклятие, когда диагностировал рак у любимой жены и ТОЧНО знал, когда та умрет.