Ну вот...опять виновата Россия?....хорошо что хоть мамонтов зили древние укры...:-)

Геологи пришли к выводу, что основной причиной массового вымирания животных в конце пермского периода стала повышенная кислотность морской воды, вызванная выбросом в атмосферу углекислого газа активными вулканами Сибири.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
Оно и понятно. Только вот как определить где тут Сибирь. Может быть эти учёные-закройщики неправильно раскроили Пангею.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
СИБИРЬНАША))))
Хранитель Истины (306753)
Ага, вот только неизвестно, в каком месте Земли тогда Сибирь плавала. Может, материки дрейфуют все же?