НаРод потерял право сам защищать себя. Для защиты наРода существует полиция, прокуратура и прочие Иллюзии для наРода. Что дожно произойти с наРодом, что бы он это понял?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (132929)
Я бы поправил: " Для защиты наРода формально назначена полиция, прокуратура и прочие Иллюзии для наРода. " Они ведь своей функции не выполняют полностью, стало быть - формальны.
А вопрос правильный. Только ответ на него не каждый найдет верный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
народ потерял право сразу после избрания себе вождя и шамана, поэтому,вероятнее всего, никогда не было права защищать себя с момента понимания себя как человек