Кстати про зависть. Люди всегда дают себе отчет в том, что они завидуют? Может, зависть умеет маскироваться под другие чувства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Может. Под "праведный гнев", например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)

Да, завидуют.....и душат....не маскируясь

Мудрец (20359)
Зависть она и в Африке зависть, а вот проявлять ее могут по-разному,кто то агрессивно, кто то из под-тишка ..
Массу примеров можно привести..
Верховный Наставник (145572)
Зависть она разная...Сосед дом покрасил...Один ему позавидовал и бросил кусок грязи.Другой от зависти свой дом покрасил ещё лучше...
Наставник (80202)
зависть -это двигатель тупизма))чем чел тупее..тем сильнее зависть))ты и сама видишь тут и не раз такие образчики тупизма неадекватных непотребных тётек)))
Зависть = недоброжелательство.
Так что зависть выдает ЛЮБОЕ проявление. И "промывание косточек", и посылание и т.д.
Угу,... а иногда скрывается за непомерным высокомерием,... - когда ежедневно приходится доказывать своё превосходство над остальными)))... А иначе - с чего бы?)))...